李勰

县委副书记、县人民政府县长

主持县人民政府全面工作。负责审计、人事及经开区工作。

分管县审计局等单位

个人简历

李勰同志生于19734月,男,汉族,贵州正安人,省委党校研究生学历。19929月参加工作,199111月加入中国共产党。

1992.09-1994.10贵州省正安县桴焉乡土管所会计;

1994.10-1996.03贵州省正安县桴焉乡红岩管理区党工委书记;

1996.03-1996.10贵州省正安县委办公室秘书;

1996.10-2000.11共青团贵州省正安县委副书记(其间:1995.09-1997.07贵州省广播电视大学法律专业学习;

1997.09-1999.07贵州省委党校经济管理专业脱产学习;

2000.03-2000.05抽调到正安县委组织部基层组织办公室工作);

2000.11-2001.12共青团贵州省正安县委书记(2000.09-2000.10在深圳经济管理学院培训);

2001.12-2005.04贵州省正安县市坪乡党委书记(其间:2002.07-2002.09挂任北京市房山区闫村镇党委书记助理);

2005.04-2011.01贵州省正安县政府副县长(其间:2006.09-2009.06贵州省委党校经济学专业学习);

2011.01-2011.03贵州省遵义市政府办公室党组成员;2011.03-2011.11贵州省遵义市政府副秘书长,市政府办党组成员;

2011.11-2012.03贵州省遵义市安全生产监督管理局局长、党组书记;

2012.03-2012.09贵州省遵义市政府副秘书长、市政府办公室党组成员,市安全生产监督管理局局长、党组书记;

2012.09-2012.12贵州省遵义市安全生产监督管理局局长、党组书记,市政府办公室党组成员;

2012.12--2014.1贵州省遵义市安全生产监督管理局局长、党组书记;

2014.1—2014.03中共湄潭县委副书记、5分极速11选5副县长、代理县长;

2014.03至今任中共湄潭县委副书记、5分极速11选5县长。